Онлайн-курс Коммуникационные стандарты МЭК 61850, TASE2 (ICCP), МЭК 60870-5-101/104

Теквел
TRN-RU-IEC3-SPEC
14900,00
р.
39900,00
р.
Описание
Характеристики
Содержание

Описание

Курс познакомит вас с общими основами организации коммуникаций в электроэнергетике и позволит углублённо изучить вопросы применения коммуникационных сервисов стандарта МЭК 61850, TASE2 (ICCP) и МЭК 60870-5-101/104

* Скидка действительна при оплате от физического лица картой на сайте в соответствии с условиями публичной оферты. 

Характеристики

Тип: Видео-лекции и текстово-графический раздаточный материал

Количество рабочих мест: 1 (ключ может быть активирован один раз на одном ПК)

Общая продолжительность видео: 12 часов

Способ защиты: Infoprotector

Поддерживаемые устройства: ПК с Windows, ПК c MacOs

Платформы на которых доступны материалы: Windows, macOS

Финальный экзамен: Нет

Сертификат о прослушанном курсе: Нет

Диплом государственного образца: Нет

Содержание

О компании «Теквел»
Краткая информация о направлениях деятельности «Теквел». Более 10 лет работы в направлении ЦПС: собственные разработки, десятки реализованных ЦПС и более 2000 тысяч обученных специалистов по всему миру. Нам есть о чём вам рассказать.

Введение в стандарт МЭК 61850
Начинаем развеивать мифы о стандарте МЭК 61850: отличия от других протоколов для электроэнергетики, области и перспективы применения.

Информационная модель стандарта МЭК 61850
Один из самых объёмных и важных аспектов МЭК 61850, без понимания которого не имеет смысла последующее изучение стандарта. Мы сделаем так, чтобы вы безупречно разбирались в этой теме.

Язык SCL
Мощнейший инструмент, доступный всем пользователям МЭК 61850, который невозможно игнорировать. Этот инструмент отсутствует в других коммуникационных стандартах и даёт большой эффект при реализации и обслуживании ЦПС. 

Коммуникационные сервисы стандарта МЭК 61850
Говоря о требованиях к реализуемым системам и ИЭУ важно это делать в контексте коммуникационных сервисов, а не протоколов. Только так, вы получите, то что вам требуется, а иначе – то, что имеется у поставщика.

Основы организации и функционирования ЛВС энергообъекта
ЛВС – одна из самых «неизведанных» для специалистов РЗА и АСУ ТП областей и, вместе с тем, оказывающая большое влияние на работу подсистем ЦПС. Как работает локальная сеть? Как сделать выбор среди множества доступных технологий и чем руководствоваться? Рассказываем в деталях.

Архитектуры построения цифровых подстанций
Говорить на языке архитектур цифровых подстанций стало нормой. Вы научитесь отличать одну архитектуру от другой и правильно реализовывать выбранную архитектуру, используя сетевые технологии.

Коммуникационный сервис Sampled Values
Всё самое важное о самом будоражащим коммуникационном сервисе передачи мгновенных значений. Мы развеем все самые популярные мифы и заблуждения относительно использования Sampled Values на ЦПС, расскажем о существующих стандартах и профилях. Вы будете готовы к реализации.

Коммуникационный сервис GOOSE
О самом популярном коммуникационном сервисе стандарта МЭК 61850 — GOOSE-сообщениях, также известном как «гуси». Как и для чего использовать? Как эти сообщения передаются по сети? Какие параметры настройки существуют? И что даёт их применение? Всё о жизни «гусей».

Сервис передачи телеинформации
Как передавать телесигнализацию и телеизмерения с помощью МЭК 61850? Отличия от ранее популярных протоколов есть, и они весьма значительны. Вы узнаете все тонкости настройки передачи отчётов МЭК 61850 и сможете быстро и эффективно интегрировать ИЭУ в АСУ ТП.

Журналы событий
Об унифицированном подходе к работе с журналами событий в независимости от производителя. Мы поговорим об области их применения, параметрах настройки и отличиях от отчётов МЭК 61850.

Сервисы телеуправления
Расскажем о разных способах выполнения телеуправления согласно МЭК 61850 и о том, как выбрать оптимальный способ под решаемые задачи.

Управление группами уставок и их редактирование
Как редактировать и переключать группы уставок без использования специализированного ПО производителя, используя МЭК 61850? Рассказываем в деталях.

Механизмы тестирования в МЭК 61850
Самая актуальная и самая запутанная тема при внедрении ЦПС. Научим каждого правильно использовать инструменты МЭК 61850 при эксплуатации ЦПС и поставим точку в этом вопросе.

МЭК 60870-5-101/104
Основные аспекты реализации и использования диспетчерских 101-го и 104-го протоколов.

Протокол ICCP
Редкая возможность узнать про основные аспекты протокола ICCP, который используется для обмена данными между центрами управления, а также центрами управления и энергообъектами.